Сочетания продуктов, которые мы все любим и которые нас способны разрушить


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Сочетания продуктов, которые мы все любим и которые нас способны разрушить

Составляя рацион питания для похудения, набора веса или просто для стабильного его удержания, люди часто делают ошибки, о которых даже и не подозревают, но в итоге страдают. Ниже приведены нежелательные сочетания продуктов и их последствия. 

Кофе с круассаном

Казалось бы, завтрак мечты — кофеек с хрустящим круассаном. Это ведь так красиво выглядит, возбуждает аппетит! Но тут надо помнить, что для ежедневного завтрака круассан не очень подходит, ибо сделан из муки. Не рекомендовано ежедневно завтракать мучными изделиями. Специалисты рекомендуют делать это не чаще нескольких раз в месяц. Плюс ко всему кофе на голодный желудок повышает риски возникновения различных заболеваний желудка. Если уж очень сильно хочется, то комбинацию кофе и круассана можно употреблять на второй завтрак. Также полезность такого завтрака можно увеличить, перестав добавлять молоко в кофе: тогда происходит снижение калорийности.

Салат из огурцов и помидоров

Как же так, самый летний салат, и тут такое заявление. Дело в том, что помидоры имеют кислотную среду, а огурцы — щелочную. Вспоминаем школьный курс химии: кислота+щелочь=соль+вода. Соли, как известно, оседая в почках, образуют камни. Помидоры отлично сочетаются с перцем, а огурцы полезно сочетать с зеленью и сельдереем.  

Чай и мед

Чуть только заметили первые симптомы простуды — бежим заваривать чай с медом, лимоном, малиной… Известно, что эти сочетания согревают горло и даруют нам множество полезных веществ. Но ученые выяснили, что мед при добавлении в горячий чай теряет все свои полезные свойства из-за воздействия высокой температуры. Решение просто: пейте чай и закусывайте медом, например, с хлебом (ну кто как любит). 

Пицца с ананасами

Один из самых часто заказываемых видов пиццы — с ананасами. Кисловатый вкус ананасов придает особую изюминку. Особенно женщины, стремящиеся похудеть, часто выбирают этот вкус, поскольку ананас известен своими жирорасщепляющими свойствами. Но кто ж кладет на пиццу свежий ананас? В ход идет консервированный, который достают из глюкозного сиропа.  

Суть всего вышесказанного в том, что необходимо внимательнее относится к своему рациону питания. Иногда в простых вещах таятся серьезные ошибки: за кажущейся пользой может скрываться большой вред. 

А вы часто употребляете «запрещенные» сочетания продуктов? Какое из них больше всего удивило? 

Спасибо Rustem Gabdullin (Яндекс Дзен Rustem Gabdullin) за интересную статью.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/help/306011-sochetaniya-produktov-kotorye-my-vse-lyubim-i-kotorye-nas-sposobny-razrushit.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: