Техосмотр и диагностическая карта


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Техосмотр и диагностическая карта

Основные требования законодательства, распространяющиеся на прохождение технического осмотра транспортного средства, указаны в Постановлении Правительства РФ от 31.07.98 No 880.

Исходя из данного документа, обязательное прохождение техосмотра требуется, чтобы проверить соответствие ТС требованиям безопасности.

При прохождении техосмотра проверяются такие моменты как техническое состояние машины, выявляются транспортные средства, числящиеся в угоне, а также автовладельцы, скрывшиеся с места ДТП.

В целом процедура каждому водителю вполне привычная. Естественно, процедуры технического освидетельствования постоянно меняются, и водители часто сталкиваются с тем, что пригоняя авто на осмотр их ожидают нововведения. Так, например, теперь, когда автовладелец проходит техосмотр, ему больше не выдается талон. Его заменяет диагностическая карта для осаго. Если раньше выдавался талон, который водители обязаны были расположить на стекле, лобовом естественно, то теперь, по требованию сотрудника дорожной службы, достаточно просто предъявить ему карту. Карта и будет свидетельствовать об исправности авто. Сама процедура прохождения прежняя. Просто необходимо доставить авто, которое обследуется механиками. Проверены будут все функции авто, и результаты операторы, проверяющие состояние авто вносят в специализированные информационные списки. Вносятся данные в срочном порядке, и информация о прошедшем авто появляется в списках в течение ближайших суток, после освидетельствования.

Ранее, установленные нормы вынуждали владельца проходить техосмотр автомобиля, исключительно в том регионе, где он имеет регистрацию. Теперь, прохождение технического осмотра возможно в любом российском регионе. Это намного удобнее, если человеку необходимо пройти освидетельствование, а он отправился на авто в поездку, и не имеет возможности быстро вернуться в собственный регион. Достаточно просто отыскать ближайший пункт и пройти освидетельствование там. Полученная диагностическая карта будет действительна для всех регионов.

Новшества ждут и тех водителей, которым предстоит пройти техосмотр. Изменится процедура регистрации авто. Когда пройден технический осмотр, владелец сможет получить обязательную страховку, и только после авто зарегистрируют. Это касается абсолютно всех авто, как новых, приобретаемых из салонов, так и авто, уже сменивших владельцев несколько раз.

#xrust #этоинтересно #игры
Источник: XRUST.nethttp://xrust.net/khochu-vse-znat/604-tehosmotr-i-diagnosticheskaya-karta.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: