Что такое вейпинг: ответы, которые вам нужно знать


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Что такое вейпинг: ответы, которые вам нужно знать

Вейпинг — явление новое. Первая электронная сигарета появилась в 2004 году, и с тех пор индустрия стремительно развивается. Новые девайсы выпускаются каждый год, а вейп-культура активно шагает по миру. В этой статье мы ответим на три самых важных вопроса о вейпинге. Дополнительно осветим особенности и преимущества пара.

1. Что такое вейпинг

Это синоним к слову «парение». Более точное определение — процесс использования вейпа. Очень важно употреблять именно слова «вейпинг» и «парить», а не «курение» и «курить». Ведь именно в паре ключевое преимущество вейпов над сигаретами:

Минимум вреда

Долгие годы специалисты пытались придумать более безопасный метод курения. Первый патент на электронную сигарету был предложен еще в 1963 году, но разработки велись еще 40 лет. Получившееся устройство доставляло никотин с паром, и это стало настоящим прорывом.

Главная опасность курения — это вовсе не никотин, а продукты горения. Курильщик употребляет около 3000 химических веществ, среди которых 79 канцерогенов (в том числе угарный газ). В Великобритании провели тщательные исследования и установили, что вейпинг на 99% безопаснее курения.

Приятные и разнообразные вкусы

Вкус и запах табака мало кого привлекают. Но вейпинг — совсем другое дело. Сам пар очень вкусный, и, в отличие от сигаретного дыма, он оставляет приятное послевкусие. На рынке представлены жижи с фруктовыми, ягодными, освежающими, пряными и даже табачными вкусами. Разнообразие намного больше, чем в линейке любой сигаретной марки.

2. Как правильно вейпить

Никаких особенных сложностей нет, однако некоторые вейперы поначалу не могут правильно затягиваться. Они делают слишком сильные или слишком резкие затяжки, в результате чего жидкость протекает. Чтобы этого избежать, нужно затягиваться плавно.

3. Помогает ли вейпинг бросить курить

Способов отказа от сигарет очень много — никотиновые пластыри и жвачки, гипноз и другие методы психотерапии. И среди них особое место занимает вейпинг.

Дело в том, что каждый способ бросить курить подходит далеко не всем. Кто-то прекрасно бросает по методу Аллена Карра, другие не могут отказаться от курения даже с помощью заменителей. Тем не менее, именно вейпинг признан самым эффективным методом. Это подтверждено в рамках исследования Женевского университета. Ученые доказали, что при переходе на вейп тяга к сигаретам значительно ниже, чем при других способах.

При этом люди, которые сначала стали парить, не имеют никакой склонности к переходу на сигареты. Это доказал доктор Тед Вагенер из университета Оклахомы.

Если ты интересуешься темой вепинга и хочешь быть в курсе актуальных новостей, почитай другие статьи из нашего блога и подпишись на рассылку blu.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/help/306500-chto-takoe-veyping-otvety-kotorye-vam-nuzhno-znat.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: