Уход за дачей в весенний период.


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Уход за дачей в весенний период.

Безусловно, уход за дачным участком в весенний период является показателем здоровья и внешнего вида Вашего будущего урожая. В данной статье я поделюсь с Вами основными секретами-залогами успешного и плодовитого урожая. Итак, разберёмся по порядку.

  1. Первым этапом подготовки участка является его полная уборка. Необходимо избавиться не только от лишнего мусора, но так же и от начинающих сорняков. Если на Вашем участке есть теплицы-следует хорошо их помыть, а так же обработать соответствующими средствами.
  2. Подкармливать почву в весенний период необходимо для дальнейшей её плодотворности. В почве, подкормленной удобрениями с содержанием фосфора, калия, азота-образуются растения с хорошими крепкими корнями, с большим количеством побегов, а так же с крупным и сочным урожаем. На сегодняшний момент существуют удобрения, которые содержат в себе все 3 необходимых элемента. Такие удобрения рекомендуется равномерно распределять на поверхности тающего снега.
  3. В весенний период при повышении температуры выше 5 градусов, следует производить обрезку лишних ветвей и побегов. Это необходимо для того, чтобы растения получали больше солнечных лучей и свежего воздуха. Однако следует быть внимательным, ведь обрезать ветви можно только в том случае, если на них нет зародившихся почек, а так же цветов. 
  4. После того, как сошёл первый снег и появились весенние солнечные лучи, следует производить высадку первых саженцев. Лучше всего высаживать деревья пока они находятся в состоянии покоя, сна. В противном случае, если саженец уже активно начал расти и его пересадить, он может неизбежно погибнуть, так как он просто не успеет приспособиться и адаптироваться к новым условиям.

Высадка первого саженца осуществляется следующим образом:

  • Необходимо выкопать неглубокую яму, полностью засыпать её удобрениями (желательно навозом) и сверху присыпать достаточно тонким слоем земли;
  • первый саженец аккуратно поместить в данную ямку, присыпать её до конца землёй и хорошенько укрепить, уплотнить поверхность;
  • для того, чтобы саженцу было комфортнее расти, рекомендуется рядом с ним вбить колышек;
  • конечно же, нужно во время производить поливку высаженного растения, осуществлять уход и не допускать засыхания как верхней его части, так и корней.

Таким образом, выполняя вышеуказанную небольшую работу весной-Вы получите плодотворный и удивительный урожай летом!

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/pensioner/305044-uhod-za-dachey-v-vesenniy-period.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: