Органза. Применение и изготовление


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Органза. Применение и изготовление

Органза. Применение и изготовление

Органза – это ткань, созданная с применением шелка, полиэстера и вискозы благодаря сложному переплетению. В результате этого получается прозрачная, но при этом достаточно жесткая ткань, используемая не только для декора помещений, но и для создания невероятно красивых предметов гардероба.

В компании “EnVelours” можно приобрести на сайте https://envelours.com оптом и в розницу. При заказе большой партии тканей покупателю предоставляется неплохая скидка, что поможет существенно сэкономить средства.

В процессе изготовления тканей используются всевозможные сочетания хлопчатобумажной пряжи, льна, химических нитей. В результате ткань получается гладкой и крепкой. Поэтому если вам нужна ткань блузочная купить, обратите внимание на ассортимент нашей компании. Вы наверняка найдёте интересующий вас вид ткани.

Делая выбор ткани, следует обратить внимание на её свойства, учитывать время сезона, цвет и требования по уходу.

Ккомпания всегда готова к новым сотрудничествам на взаимовыгодных условиях. Чтобы обсудить детали сотрудничества, либо уточнить наличие на складе определённого вида ткани, свяжитесь с нашими сотрудниками посредством телефонного номера, указанного на сайте.

История появления на свет

Ткань пользуется большой популярностью у дизайнеров. Из нее изначально изготавливались шторы, драпировки, подарочные упаковки. Позднее полотно начали применять для создания эстрадных костюмов. Дополнительную привлекательность ткани органза можно придать с помощью травления, перфорирования, лазерной прорезки и даже печати.

На сегодняшний день нет единого мнения, касающегося происхождения слова «органза». Некоторые склоняются к тому, что произошла ткань от французского «органди», тогда как другие считают, что первые полотна были созданы на фабрике в Узбекистане. В зависимости от этого ударение ставится на второй либо на третий слог, но все же в русских словарях последний вариант считается правильным.

Цена органзы достаточно высокая. В состав полотна входят волокна шелка, вискозы и полиэстера. За счет сложного переплетения нитей появляется характерный блеск, переливающийся под лучами солнца. Сама же ткань по своим характеристикам очень прочная, жесткая на ощупь, но при этом тонкая и прозрачная.

При покупке ткани органзы нужно помнить, что она достаточно жесткая. Складки за счет этого получаются более объемные, что нередко используется дизайнерами при создании штор и ламбрекенов. Этот же эффект можно с достоинством применить и при пошиве вечерних и даже свадебных нарядов.

Еще одна характеристика, которую нужно учитывать – это прозрачность. Если при создании штор это только на руку, то при декорировании платья нужно будет обязательно применять дополнительные ткани, обладающие меньшей степенью прозрачности, что в купе создает неповторимый и загадочный образ.

megaxstyle.ru @xrustru #xrust #мода #стиль #одежда #megaxstyle #girls #красота
Источник: MegaXstyle.ru — Мир безупречного стиляhttp://megaxstyle.ru/style/1634-organza-primenenie-i-izgotovlenie.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: