Как удалить вирус с телефона


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Как удалить вирус с телефона

Если смартфон неожиданно начал очень медленно работать, не слушается управления кнопками или касаниями пальцев, вместо заказанных приложений запускаются другие – все это явные признаки вирусного заражения.

Еще хуже другой вариант – когда с вашего банковского счета без причины исчезают деньги, а вы ничего не покупали и не оплачивали. В лучшем случае деньги утекают с баланса сим-карты самого телефона.

Способы лечения смартфона от вирусов
С использованием мобильных антивирусных программ. Подключение к станционному компьютеру. Сброс настроек мобильной операционной системы до фабричного состояния.

Мобильные антивирусные программы
Для мобильных OS разработаны версии всех тех популярных антивирусных пакетов, что и для Windows.

Касперский. ESET. Dr. Web. Avast!

Если дошло до вирусного заражения, вероятно, ранее у вас никакого антивируса и не было. Если телефон еще хоть немного реагирует и потихонечку работает, нужно попытаться загрузить и установить какой-нибудь мощный антивирус и просканировать систему.

Перед началом лечения все важные документы и файлы желательно скопировать на карту памяти и вынуть ее из телефона. Саму карту можно проверить на вирусы подсоединив к стационарному компьютеру с использование уставленного там антивируса.

Проверка телефона с помощью внешнего антивируса
В случае тяжелого поражения смартфон совсем не будет реагировать или работать так медленно, что запустить внутренние антивирусные пакеты не удастся. Остается использовать настоящие антивирусы на стационарном компьютере.

Подключите смартфон к компьютеру при помощи USB. После этого запускаете сканирование уставленным антивирусом. Правда, антивирус будет проверять телефон не как операционную систему, а как внешний накопитель. Так что, системные заражения могут и не попасть под проверку.

Радикальная методика лечения телефона от вирусов
Ничего не помогло? Все равно телефон глючит? Отчаиваться нет причины. Прошивку можно полностью снести и установить заново. На телефоне эта операция производится даже проще, чем на стационарном компьютере.

В систему уже встроена возможность сброса всех настроек и свежая установка OS. В зависимости от модели телефона порядок сброса настроек различный.

Смартфоны на Android. Нужно войти в Настройки, найти раздел Восстановление или Безопасность и запустить процесс сброса к фабричным установкам. Samsung. Сбрасывается набором комбинации*2767*3855# Nokia.*#7370# – полное форматирование.*#7780# – сброс настроек с сохранением пользовательских данных.
#xrust #games #технологии #гаджеты #apple #sport #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/help/287127-kak-udalit-virus-s-telefona.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: