Смертность от COVID-19 и избыточный вес


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Смертность от COVID-19 и избыточный вес

Новое исследование Всемирной федерации по борьбе с ожирением показало, что в странах, где большинство взрослых имеют избыточный вес смертность от COVID-19 в 10 раз выше.

В тоже время в странах, где небольшой процент населения страдает ожирением, имеется и самый низкий показатель смертности.

Как отмечают исследователи, ожирение – один из основных факторов риска смерти от COVID-19.

Исследование Всемирной федерации по борьбе с ожирением показало, что 2,2 миллиона из 2,5 миллиона смертей, зарегистрированных до февраля 2021 года, были зафиксированы в странах, где больше 50% населения классифицируется как имеющие повышенную массу тела. Согласно исследованию, к концу 2020 года уровень смертности от коронавируса в этих странах был более чем в десять раз выше в сравнении с остальными.

«Избыточный вес является вторым по величине предиктором госпитализации и высокого риска смерти для людей, страдающих COVID-19. Перед ожирением стоит только преклонный возраст», –отмечается в исследовнии.

В страны с населением, имеющим избыточный вес, особенно пострадавшие от COVID-19, входят Италия, Великобритания и США, где люди с избыточным весом составляет более 65% от всех жителей.

В отчете сообщается, что в странах, где менее 40 % людей имеют избыточный вес, уровень смертности от коронавируса составляет не более 10 человек на 100 тысяч.

Так один из самых низких показателей смертности от COVID-19 в мире отмечается во Вьетнаме: 0,04 случая смерти на 100 тысяч человек. В этой стране только 18,3% населения имеют повышенную массу тела.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/covid-19/307107-smertnost-ot-covid-19-i-izbytochnyy-ves.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: