6 рок-хитов 90-х


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
6 рок-хитов 90-х

Рок-сцена 90-х была интересным явлением: одни представители гнули свою линию, другие, наоборот, шли навстречу широкой аудитории. Мы предлагаем скачать новинки музыки и 10 хитов, которые напомнят об этой значимой эпохе в истории музыки.

1. Nirvana – Smells Like Teen Spirit (1991)

История успеха американской группы еще раз подтвердила закономерность – каким бы ни был мэйстрим, существует противовес, который высмеивает его слабые стороны и цветет на его могиле, поэтому не удивительно, что простые парни во фланелевых рубашках, которые любили музыку больше, чем позволял им исполнительский талант, не оставили эпатажным рокерам-бунтарям с расфуфыренными прическами никаких шансов и заместили предыдущую контркультуру на широкой сцене.

2. Queen – The Show Must Go On (1991)

Редким группам выпадает шанс завершить свою карьеру таким альбомом, как «Innuendo», но несмотря на всю логичность расформирования в связи с уходом ее легенды и неотъемлемой части, «Королева» продолжила концертную деятельность, хотя могла бы и не торговать вечным именем дальнейшими выступлениями, которые не отметились ничем стоящим, однако это ничуть не бросает тень на предыдущие достижения. «Шоу должно продолжаться» стала лебединой песней группы, к которой они шли долгие годы. Брайан Мэй написал ее специально для Фредди Меркьюри, чтобы его душа разразилась криком сквозь гибнущее тело, и тот сделал этот подарок одной из величайших песен в истории музыки, дополнив ее бесподобным вокалом.

3. R.E.M. – Losing My Religion (1991)

«Когда я на следующий день прослушивал записи, там была куча моментов, где я просто учусь играть на мандолине, и кое-что из этого стало “Теряю веру/терпение”» – так рассказывал о создании песни гитарист Питер Бак. Издатель сомневался насчет того, стоит ли выпускать ее синглом, но она не только стала успешнейшим хитом сама по себе, но и подтянула продажи альбома.

4. Metallica – Nothing Else Matters (1991)

90-е были переломным периодом в творчестве одной из величайших металл-групп. Одноименный альбом, содержащий балладу «Остальное не важно», хрупким звеном соединяет в репертуаре Metallica две эпохи, которые противоречиво контрастируют между собой: с одной стороны – незабвенная классика металла, с другой – странные эксперименты в тяжелых жанрах, смешанных с блюзом или молодежными направлениями рока, которые приняли далеко не все поклонники группы. Как бы то ни было, т.н. «Черный альбом» представляет собой значимую веху не только для американских пионеров трэш-металла, но и для всех их коллег, которые с трудом находили себя в десятилетие перемен.

5. Radiohead – Creep (1992)

Однажды на концерте поклонник «Радиоголовых» попросил сыграть хит с дебютного альбома, которому во многом группа обязана своей успешной карьерой, на что вокалист Том Йорк указал фанату направление, куда ходят все надоедливые люди, а саму песню назвал «дерьмом».

6. Sting – Shape of My Heart (1993)

Многих слушателей с хитом британца познакомил фильм «Леон: Профессионал», однако это была не услуга, а дань уважения, поскольку триллер Люка Бессона был таким же значимым произведением искусства, как и «Очертание моего сердца».

#xrust #этоинтересно #игры
Источник: XRUST.nethttp://xrust.net/khochu-vse-znat/603-6-rok-hitov-90-h.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: