Популярная музыка и ее жанры


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Популярная музыка и ее жанры

Оказывается, человек состоит из… музыки. Не только конечно, но она является довольно значимой нашей частью. И к такому выводу пришли не кто-нибудь, а медики. А еще наиболее душевно здоровым и без признаков стресса оказались, судя по исследованиям, студенты музыкальных училищ.

Сегодня есть возможность скачать музыку бесплатно. О том, что музыка так или иначе влияет на наше состояние, известно давно. Например, во многих западных клиниках используются каталоги музыки, обладающей лечебным эффектом.

О том, что музыка глубоко затрагивает душу человека, знали еще древние. Например, греки считали, что воспитание музыкой – мощное оружие, потому что гармония и ритм попадают в самые скрытые глубины человеческой психики. В современных психологических центрах и просто у отдельных знатоков можно найти музыку для сеансов расслабления и снятия стресса. Есть даже такие композиции, которые способны ввести в транс и манипулировать сознанием. А в торговых сетях уже давно поняли, что хорошие песни положительно влияют на покупательскую способность граждан.

Поэтому в супермаркетах часто звучат популярные мелодии. Даже при заключении сделок финансисты не пренебрегают использованием музыки соответствующей музыкальной окраски. Одним словом, сегодня музыка окружает повсюду и она действительно внутри нас. А еще наиболее душевно здоровым и без признаков стресса оказались, судя по исследованиям, студенты музыкальных училищ.

Жанры и стили

Сколько в современной музыке стилей и направлений? Огромное количество. Несмотря на то, что критики в основном делят всю сегодняшнюю музыку на три основных направления – поп, рэп и рок – список жанров на этом не исчерпывается. Каждое из этих музыкальных течений породило великое множество ответвлений и разновидностей.

Например, популярная музыка включает в себя дисковые мелодии, техно, хаус, транс и пр. Рок – это хард, панк, фолк, «хеви металл», трэш, а еще психоделический и поп-рок. А рэп, вероятно, имеет нечто общее с рэггей. Как видно, музыка, называемая популярной, состоит из разных жанров.

Диско, фанк, хаус – композиции больше танцевальные. Транс нравится натурам эмоциональным, но предпочитающим «космическое» звучание.

Техно называют порождением больших городов. Она лишена практически эмоциональной окраски. А новая волна «отпочковалась» в свое время от панк-рока.

Рок-музыка «родом» из блюзовых композиций Америки 20-30 г.г. Родоначальниками рока и рок-н-ролла считают легендарных «Битлз» и Элвиса Пресли. Смысловое наполнение рока – это сопротивление (политика, общество или чего-то еще). В числе наиболее «жестких» жанров рока – трэш и хард-рок. «Хеви металл» — музыка нестандартная. К сложным категориям относят и психоделический рок. В нем много разных эффектов, а также ощущается мощное влияние на эмоциональное восприятие слушателя. Специфична музыка стиля панк-рок, которая может быть довольно простой, непрофессиональной и незатейливой, но при этом шокировать. Фолк-рок вобрал в себя элементы народной музыки. Поп-рок отличается гармоничностью и как правило, имеет огромную армию поклонников. Поклонникам конкретного русла будет очень просто отыскать любимых исполнителей.

#xrust #этоинтересно #игры
Источник: XRUST.nethttp://xrust.net/khochu-vse-znat/595-populyarnaya-muzyka-i-ee-zhanry.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: