Вы знали что музыка оказывает ощутимое влияние на наши мозговые волны


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Вы знали что музыка оказывает ощутимое влияние на наши мозговые волны

Удивительно, но оказалось, что музыка оказывает ощутимое влияние на наши мозговые волны, которые резонируют с темпом того, что мы слушаем. Это означает, что если вы слушаете музыку с обычным ритмом (и не слишком медленным), ваши мозговые волны фактически начнут синхронизироваться с ней. Это означает, что вы не просто нажимаете пальцами ног на мелодию, ваши нейроны тоже срабатывают в такт!

Возможно, мы узнаем об этом феномене в утробе матери, месяцами плавая в одиночестве с настойчивым биением сердца в качестве саундтрека. Но какой бы ни была причина сильной привязанности нашего мозга к ритму, это работает. Более быстрые и сильные удары настраивают наши мозговые волны, чтобы сделать нас более сосредоточенными и бдительными, в то время как более медленная музыка переводит нас в медитативное и расслабленное состояние. Поперечный разрез 400 исследований показал, что более медленная музыка лучше успокаивает нервы предоперационных пациентов перед операцией, чем лекарства от тревожности.

Еще одна серия исследований показала, что когда вы играете позитивную музыку, вы можете быстрее обрабатывать информацию. Тот же набор исследований также показал, что прослушивание музыки в целом помогает улучшить вашу память.

Активность мозговых волн также стимулирует другие физические реакции, особенно те, которые контролируются вегетативной нервной системой — системой нашего тела, которая регулирует непроизвольные функции, такие как дыхание, сердцебиение, пищеварение и т. д. Так что для лучшего мозгового штурма вы можете скачать музыку.

Итак, если музыка может влиять на ваши мозговые волны, это дает вам прямую связь с системами организма, которые вы обычно не контролируете. Сильная, бешеная музыка увеличивает частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, кровоток и т. Д., Делая вас более возбужденными и готовыми к действию. Проще говоря, большие удары заставляют кровь биться быстрее.

Это знают люди, которые проводят кардио-тренировки в вашем местном спортзале. Вот почему они будут играть музыку, которая подпрыгивает в таком темпе, который должен быть у вашего трудолюбивого сердца — 130 ударов в минуту или около того. Музыка помогает вам попасть в нужную зону и намного быстрее высвобождает гормоны счастья (например, дофамин).

Когда вы слышите медленную медитативную музыку, она автоматически замедляет ваше дыхание и частоту сердечных сокращений, а также падает ваше кровяное давление. Он идеально подходит для того, чтобы помочь вам достичь состояния спокойствия — реакции расслабления, которая понижает ваши эмоции, переводя вас из состояния «готов ко всему» в состояние «готов ко сну».
#xrust #этоинтересно #игры
Источник: XRUST.nethttp://xrust.net/khochu-vse-znat/594-vy-znali-chto-muzyka-okazyvaet-oschutimoe-vliyanie-na-nashi-mozgovye-volny.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: