Честный знак вводится с 2020 года на определенные товары


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Честный знак вводится с 2020 года на определенные товары

Бизнесмены России очень скоро на себе прочувствуют новое обременение – маркировка товаров. Данное новшество полностью согласовано между Денисом Мантуриным и Владимиром Путиным. Маркировка теперь будет находиться на молоке, воде, алкогольной продукции, а через несколько лет вообще будет на всех товарах. Предприниматели на это имеют свой взгляд, поэтому выставили свои требования.

Система маркировки «честный знак» была введена в 2016 году на меховые товары, табак, обувь и лекарственные препараты. С ее помощью удобно отследить путь продукции от завода-производителя до потребителя. Буквально несколько дней назад министр промышленности уведомил о плане масштабной маркировки. В этом году она затронет отделы с парфюмерией, шинами, фототоварами. Сигареты будут выпускаться с цифровым кодом.

Мантуров высказал, что предлагает начать изменения с пива и алкоголем. Оно больше всех подвергается фальсификату. С 1 ноября предприниматели столкнутся с запретом на производство/импорт немаркированных шин и покрышек. Товарные остатки должны быть промаркированы до марта 2021 года. Товар легкой промышленности и одежды тоже без маркировки нельзя продать с января следующего года.

Что касается фотоаппаратов и ламп-вспешек, то до 9 января 2021 года производственные компании должны были зарегистрировать в системе, а на продукции обязательно значение Data Matrix кодов. В системе должны присутствовать импортеры, логистические компании и, конечно, оптовые продавцы, так как до 1 октября немаркированные товары будут запрещены.

Чтобы полностью пройти весь этап маркировки, сначала необходимо пройти регистрацию, нанести коды, ввести информацию, а уже потом начинается оборот продукции.
Есть надежда, что маркировка поможет решить следующие проблемы:
• Уход с рынка контрфактных товаров
• Правдивая информация о покупке
• Скрытые производителя станут «открытыми».

Честная система будет интегрировать с системой Россельхознадзора, Роскачеством, ФНС… Покупатель может проверить приобретение по мобильному приложению, скачанному с AppStore или Google Play.Таким образом, потребитель убедится в подлинности, а контролирующие оганы легко узнают о нарушении. У государства будет возможность повысить сбор налогов, и прекратить ввоз нелегальной продукции. Согласны с этим?

Предпринимателям остается только идти в ногу с новшествами, чтобы преуспевать. Будем надеяться, что идея принесет только пользу и выгоду. Как считаете, давно надо было так сделать? Пока остается только ждать.результатов новой практики.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/305828-chestnyy-znak-vvoditsya-s-2020-goda-na-opredelennye-tovary.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: