Как убрать пластилин с ковра


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Как убрать пластилин с ковра

На ковровое покрытие постоянно проливаются напитки и падает еда. Дети, играя пластилином, с легкостью могут уронить его на ковер, и забыть об этом. Он быстро застывает, впутывается в ворс, из-за чего убрать его крайне сложно. Чтобы убрать пластилин с ковра, Вы можете не тратить свое время, а обратиться за помощью к специалистам. Наша клининговая компания предлагает химчистку ковра с вывозом в Москве, используя специальные средства и профессиональное оборудование. Мы гарантируем высокую эффективность и качество проделанной работы.

Можно ли очистить ковер от пластилина в домашних условиях

Решили самостоятельно удалить пластилин с ковра? Вы можете воспользоваться такими рекомендациями:

  • Заморозить прилипшую массу — необходимо воспользоваться льдом, предварительно завернутым в пакет. Его нужно приложить к поверхности ковра на 20 минут, после чего пластилин начнет крошиться. Его можно аккуратно соскрести, применив нож или другой острый предмет.
  • Нашатырным спиртом — 15-20 капель разводится в воде и втирается в поверхность при помощи ватного диска или губки.
  • Перекисью водорода — несколько капель следует нанести на само загрязнение, подождать несколько минут и убрать пластилин салфеткой.
  • Растительным маслом — помогает вывести пластилин с ковра, но оставляет после себя жирное пятно. После того, как липкая масса будет удалена, Вам нужно позаботиться о том, чтобы избавиться от жирного пятна.

Перед тем, как выбрать состав для чистки ковра от пластилина, рекомендуется обратить внимание на цвет изделия и состав. Если средство не подойдет напольному покрытию, оно сможет испортить его внешний вид. Если Вы не хотите рисковать внешним видом ковра, — обратитесь в нашу компанию «Евро Чистка«, ведь мы используем в работе щадящие шампуни, подходящие для любого типа напольного покрытия. На изделии не будет пятен, разводов, пыли и посторонних запахов. А из внутреннего слоя удалятся все вредные микробы, пылевые клещи, способные вызвать аллергию.

Как оттереть пластилин от ковра — главные советы

Чтобы отмыть пластилин с ковра, не используйте бензин, керосин или растворители. Они способны вывести загрязнения, но оставляют после себя резкий, неприятный запах. Если Вы решили воспользоваться такими составами, пользуйтесь защитными повязками и резиновыми перчатками.

Как убрать пластилин с ковра

Пластилин категорически запрещено нагревать феном или утюгом. Липкая масса станет жидкой, из-за чего оттереть ее от поверхности будет невозможно. Чтобы используемый состав не обесцветил поверхность и не сократил эксплуатационный срок изделия, его рекомендуется протестировать на малозаметном участке. Если Вы не хотите тратить свое время и силы на чистку ковра, Вам нужно позвонить сотрудникам нашей компании. Вы можете также заказать химчистку коров на дому. Всего через 1-2 часа Вы получите полностью чистое и сухое изделие, из которого удалится вся пыль, грязь, вредные бактерии. Оно будет не местами очищенное, как при самостоятельной чистке, а полностью обработанное. Добиться такого результата собственными силами не получится, ведь мы в своей работе применяем профессиональное оборудование, вакуум, роторную машину и другие инструменты, позволяющие избавиться от пятен любого типа.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/help/help_house/304975-kak-ubrat-plastilin-s-kovra.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: