Спасаемся бегством


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Спасаемся бегством

Бегаешь каждый день по 10 километров? Ничего себе! Да ты просто мощь! – хочет услышать наверное каждый человек, занимающийся бегом.

Бег сжигает жир, укрепляет мышцы ног и спины … А ты до сих пор сидишь на диване и не можешь начать бегать? Да как так-то?! Стоп, стоп, стоп… Давайте притормозим и поразмышляем о том, насколько полезен бег и можно ли спасаться от всех проблем со здоровьем «бегством».

Ни для кого не секрет, что бег является одним из самых популярных и доступных физических упражнений. И это не просто так, ведь он укрепляет сердце и сосуды, помогает справляться со стрессом и тревожностью. У людей, которые занимаются бегом регулярно, снижается риск заболевания ОРВИ и другими подобного рода заболеваниями.

Впечатляющая характеристика, не правда ли? Но всегда есть и другая сторона медали. К огромному сожалению, у бега, как и у других видов спорта бывают не только положительные, но и отрицательные последствия.

Чрезмерные занятия бегом могут вызывать патологии сердца. Также, есть вероятность негативного влияния бега на женское здоровье. При неосторожном беге, например при пренебрежении разминкой, могут случаться травмы коленных суставов. И в целом, злоупотребление бегом негативно сказывается на иммунитете человека.

Но не стоит пугаться! Мы здесь не для того, чтобы читать страшные истории. Вышеперечисленные последствия касаются только:

  • неправильной подготовки к бегу (недостаточная разминка, плохая экипировка)
  • людей, имеющих противопоказания
  • ежедневного бега на ультрадлинные дистанции

Спасаемся бегством

 Так, что же будет с телом, если каждый день бегать? При соблюдении всех правил безопасности и рекомендаций врача – ничего плохого! С помощью бега вы сможете добиться красивого, подтянутого тела. Занятия этим видом спорта помогут укрепить иммунитет и улучшить ваше эмоциональное состояние. Если верить исследованиям, то бег также помогает повысить свою самооценку.

Таким образом, оценивая все «За» и «Против», бегом лучше заниматься без злоупотребления. Тренировки длиной 20-30 минут в день с низкой, либо же средней интенсивностью подарят вам заряд бодрости и помогут ощутить себя по-настоящему активным и здоровым. Но не стоит забывать и об отдыхе. Выходной раз в неделю поможет проанализировать свои успехи, разобрать ошибки и замотивироваться на продолжение тренировок и новые достижния. И тогда, бег однозначно подарит вашему организму только пользу! 

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/health/304596-spasaemsya-begstvom.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: