Любовь и брак


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Любовь и брак

Когда-то учительница по литературе посоветовала: «Браки по расчету гораздо крепче». Это было в старших классах, никто еще в»брак»не собирался, но слова запомнились)))) Это скорее брак с холодным умом и с неплохой экономической базой. И еще есть одна статистика, не знаю, что ты скажешь, но: «основная причина конфликтов в семье — экономические вопросы».

Дело в том, что люди воспринимают страсть за саму любовь. Для них это конечная цель, а на самом деле страсть — это лишь начало. Страсть это зернышко, которое может вырасти в любовь, а может сгнить. Так как люди воспринимают страсть за любовь, они в ней постоянно разочаровываются. Это все равно, что считать коридор за весь дом. Страсть формируется за счет действия гормонов. У тебя идет просто интоксикация мозга и тела гормонами, ты просто под кайфом. Страсть обречена умереть, если она не перерастет в нечто большее.

Так вот, когда ты встречаешь человека и загорается страсть ты в таком возбужденном состоянии не видишь с кем имеешь дело, ты бредишь наяву. В порыве чувств вы принимаете решение объединить две судьбы в одну, ты выбираешь свадебное платье, свадебные туфли, перелистываешь каталоги, ищешь прочую свадебную атрибутику.

А что, если вы поженились, и страсть прошла? В таком случае ты начинаешь обвинять другую сторону, что тебя обманули. Все твои претензии звучат так: где обещанная любовь? Но когда есть требования, то это уже не любовь, это рыночные отношения, бартер. В таком порыве, ты можешь выбрать человека, который тебе совершенно не подходит. Вот почему браки по расчету крепче.

Когда ты идешь в брак по расчету, ты четко видишь, настолько тебе позволяет твой уровень сознания, с кем ты имеешь дело. И выйдя замуж у тебя нет разочарований.

Это просто соглашение. Тогда ты меньше требуешь, меньше пилишь, кроме того преимущественно ты выходишь замуж по расчету за богатого человека, а значит имеешь денежную или материальную компенсацию. Ты меньше ревнуешь, меньше соответственно пилишь, больше даешь свободы и тогда человеку, которого ты не любишь комфортно возле тебя, если бы парадоксально это не звучало. В обыденном понимании любовь, это иго, это клетка: никуда без меня не ходи, ни на кого не смотри, ни с кем не спи… это целый и бесконечный список требований. Когда любви нет, это все значительно упрощает.

Вот почему брак по расчету крепче. Люда сознательно видят, что выбирают. Однако это не значит, что человек, вышедший по расчету счастливее. Надо понимать, что любовь в браке — это скорее исключение чем закономерность. Брак создается не для любви, а для совместного ведения хозяйства ты воспитания детей. Брак — это сугубо социальное явление, к любви он не имеет никакого отношения. «Брак — это ячейка общества» — говорил Ленин.

Брак это несвобода, а любовь не может расти в несвободе. Поэтому как только вы расписались, любовь начинает умирать. Вся беда человека в том, что он постоянно хочет быть счастлив, и потому постоянно несчастен. Если бы он расслабился и позволил быть всему, то получал бы удовольствие от жизни.

Это как песок в кулаке, чем крепче ты сжимаешь кулак, тем быстрее высыпается песок из него. Вот почему люди, которые не ставят себе цель быть счастливыми, преимущественно таковыми и являются. Они воспринимают жизнь такой, какова она есть, а не гоняются за призраками, мучая себя и окружающих.

Поэтому не стоит себя тешить тем, что выйдя замуж по расчету ты будешь счастливее. Я постоянно советую бедным людям чаще заглядывать в глаза богатым и смотреть, есть ли там счастье. Теперь на счет экономических вопросов в семье. Скажу прямо, когда любви нет, ты ищешь причины, почему ее нет. А когда любовь есть, то ее ничто не может разбить. Любовь, которая разбивается об экономические причины — это уже не любовь.

Для обычного человека с его эго, любовь это недосягаемая величина. Человек, который не знает себя, не имеет центра, просто неспособен любить, так же, как зернышко неспособно родить другие зернышки, пока не прорастет в дерево. Это просто игры в дочки-матери, это имитация. Человек должен сначала иметь душу и только тогда она сможет любить. И эта любовь будет совсем иной, чем люди себе представляют.

Она будет очень привлекательна для разума, ибо разум любит сложность и головоломки, он любит борьбу и противостояние. Поэтому пока вами управляет ваш ум, вы не способны на любовь. Вы можете обвинять в том что ее нет своего мужа, политиков, Бога, экономку, но это будет просто причина не находить реальную причину ее отсутствия. Пока тебя нет, то и любви не может быть.

А еще причиной разлада в браке может быть сексуальная неудовлетворенность и однообразие сексуальной жизни. Кроме того, люди никогда не меняются и когда кто начал меняться, ему становится скучно и нудно с партнером, потому что он вырастает, а партнер остается на том уровне что был. Это все равно что жить со взрослым ребенком. Просто люди крайне редко меняются, поэтому это нечастый фактор разлада в семье. Причин много, когда любви нет.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/girls/304586-lyubov-i-brak.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: