Картина Ван Гога украдена из музея в Нидерландах


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Картина Ван Гога украдена из музея в Нидерландах

Музейный комплекс Singer Laren в Нидерландах в настоящий момент закрыт для посещения из-за введенных правительством мер по борьбе с распространением коронавируса COVID-1/

Этим воспользовались грабители, которые вломились в музей в ночь с воскресенья на понедельник, разбив стеклянную дверь. Сразу же сработавшая сигнализация все же не смогла уберечь музей от вероломных действий злоумышленников. Быстро прибывшим полицейским не удалось схватить преступников.

Из экспонатов была похищена картина Винсента Ван Гога «Весенний сад. Сад у дома священника в Нюэнене весной» (1884). Экспонат был представлен во временное пользование Гронингенским музеем.

Полицией начато расследование, собраны данные с камер видеонаблюдения и опрошены возможные свидетели. О стоимости украденной картины не сообщается.

Напомним, что в 1990 году картина Винсент Ван Гог «Портрет доктора Гаше», выставленная на аукционе, была продана за 82,5 млн. долларов. Покупателем выступил японский бизнесмен Риоэ Сайто. Целое десятилетие это считалась самой дорогой проданной картиной в мире. После смерти бизнесмена в 1996 году полотно было продано в международный инвестиционный фонд, который, в свою очередь, вскоре продал ее в «неизвестные руки». В настоящее время местонахождение картины неизвестно.

На данный момент самой дорогой картиной художника считается полотно «Ирисы». Которое находится в музее Гетти. Стоимость картины оценивают в 109,4 миллионов долларов.

Картина Ван Гога украдена из музея в Нидерландах

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/304487-kartina-van-goga-ukradena-iz-muzeya-v-niderlandah.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: