Коронавирус: от алкоголя и курения нужно отказаться


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u2240760/data/www/1rar.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2099
Коронавирус: от алкоголя и курения нужно отказаться

Для противостояния эпидемии нового коронавируса ВОЗ призывает отказаться от алкоголя, сигарет и как минимум 30 минут в день необходимо уделить физической активности.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сказал на брифинге следующее:

«Для нормального функционирования вашей иммунной системы отдайте предпочтение здоровой и полезной пище, ограничьте употребление алкоголя, не курите и избегайте сахаросодержащих напитков. Курение способствует увеличению риска развития тяжелой формы заболевания при инфицировании COVID-19 . Если вы находитесь дома и работаете удалённо, следите за тем, чтобы не оставаться в одной и той же позиции долгое время. Вставайте и проделывайте трехминутные перерывы каждые полчаса».


Последние исследования ученых установили, что курение сигарет и вейпов способствует риску развития хронических заболеваний и снижению иммунитета, что играет критическую роль при заражении COVID-19.

Гебрейесус также подчеркнул, что в мире от вируса страдают все, независимо от возраста, особенно уязвимы пожилыеи люди с хроническими болезнями. Последняя статистика, выпущенная Всемирной организацией здравоохранения, дает такое распределение смертности: от 0,2% для людей младше 39 лет до 14,8% для группы 80+.

Гендиректор ВОЗ призывает молодежь более ответственно отнестись к своим передвижениям, так как, даже если человек не заболеет сам, то жизни других он может поставить под угрозу.

К настоящему времени по данным Всемирной организации здравоохранения в мире коронавирусом COVID-19 заражены более 210 тысяч человек, более девяти тысяч скончались. В России зафиксировано 253 случая заражения коронавирусом, 12 человек уже вылечились.
О последних данных по ситуации с COVID-19 в России и мире вы можете узнать на портале стопкоронавирус.рф.

xrust.ru @xrustru #xrust #ядевушка #games #технологии #новости #apple #спорт #здоровье #help #помощь
Источник: Xrust.ru — Жизнь в стиле Хай-текhttp://xrust.ru/news/304359-koronavirus-ot-alkogolya-i-kureniya-nuzhno-otkazatsya.html


1rar.ru - Первый архивный единственный интересный проект, который предлагает пользователям всего мира в режиме онлайн 1rar.ru изучить интересные статьи.
Создатель 1rar.ru команда Xrust.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
1rar.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: